RCP
Notice
Extrait - Liste des documents de référence
CIS : 6 508 983 3
Dénomination de la spécialité
  DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Composition en substances actives
  Comprimé Composition pour un comprimé
 
paracétamol 500 mg
 
pseudo-éphédrine 24,57 mg
 
sous forme de : chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg  
Titulaire(s) de l'autorisation
  SANOFI AVENTIS FRANCE Depuis le : 17/12/2007
Données administratives
 
Date de l'autorisation : 24/07/1996 Procédure nationale
Statut de l'autorisation : VALIDE
Présentations
  341 255-9 ou 34009 341 255 9 1
plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)
  Déclaration de commercialisation : 01/09/1998